ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Министерство образования
Иркутской области

версия сайта для слабовидящих

карта сайта

26.06.2018

Итоги Областной Спартакиады Иркутского регионального отделения ОГФСО «Юность России» за 2017-2018 учебный год

Финишировала Спартакиада ИРО ОГФСО «Юность России» в двух спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига – Юность России» и «Олимпийские надежды» среди профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

10 месяцев Спартакиада проходила в четыре этапа:

I этап – внутри КФК профессиональных образовательных организаций Иркутской области (среди учебных групп, курсов);

II этап – региональная спартакиада 4-х регионов области: КФК «Байкало-Иркутская территория», КФК «Юность Приангарья – I, II», КФК «Западный регион – I, II».

III этап – финал Областной Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области и областная зональная Спартакиада КФК «Северного региона»;

IV этап – II – областная летняя Спартакиада «Трудовые резервы», посвященная 75-летию Всесоюзного добровольного спортивного общества «Трудовые резервы».

Рейтинг Спартакиады среди обучающихся и коллективов профессиональных образовательных организаций Иркутской области определялся по двум спортивным номинациям: «Молодежно-спортивная лига – Юность России» по группам девушек и юношей: легкоатлетический кросс, мини-футбол, настольный теннис, греко-римская борьба, шахматы, баскетбол, стритбол, хоккей с мячом, лыжный спорт, зимнее многоборье - лига ГТО, гиревой спорт, армрестлинг, троеборье, волейбол, футбол, Спортивный туризм, Фестиваль национальных видов спорта.

Спортивная номинация: «Олимпийские надежды»

- постановка физкультурно-оздоровительной работы и массового спорта среди молодежи профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Открытые турниры и дни здоровья, областной смотр всероссийской Единой декады ГТО, областной семинар методического объединения, II – областная летняя Спартакиада «Трудовые резервы». Региональные Спартакиады профессиональных образовательных организаций Иркутской области, а также включены виды спорта олимпийские и не олимпийские – рейтинги областной Спартакиады «Молодежно-спортивная лига – Юность России».

Итоги Спартакиады

(«Молодежно-спортивная лига – Юность Россия»)

По группе девушек:

1-е место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. - член областного комитета «Юность России».

2-е место Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма

Директор Кудинова Н.Ф. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Виноградов С.П. - сторонник спортивного движения «Юность России».

3-е место Ангарский техникум общественного питания и торговли

Директор Карп С.А. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Бельков А.А. - член областного комитета «Юность России»

Лауреаты Спартакиады:

- Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса;

- Черемховский педагогический колледж;

- Заларинский агропромышленный техникум.

По группе юношей:

1-е место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. - член областного комитета «Юность России».

2-е место Заларинский агропромышленный техникум

Директор Козьмин А.В. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева А.И. - член областного комитета «Юность России».

3-е место Иркутский техникум авиастроения и материалообработки;

Директор Зяблова В.В. – сторонник спортивного движения «Юность России»,

руководитель физического воспитания Гриболев М.У. - почетный член ИРО ОГФСО «Юность России».

Лауреаты Спартакиады:

- Усольский индустриальный техникум;

- Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова;

- Ангарский техникум строительных технологий.

Спортивная номинация:

«Молодежно-спортивная лига – Юность России»

по двум группам: юноши-девушки

1-е место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. - член областного комитета «Юность России».

2-е место Заларинский агропромышленный техникум

Директор Козьмин А.В. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева А.В. - член областного комитета «Юность России».

3-е место Ангарский техникум строительных технологий

Директор Леснов В.Н. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Галушко А.В. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России».

Лауреаты Спартакиады:

- Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса;

- Ангарский техникум общественного питания и торговли;

- Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий.

Рейтинг в спортивной номинации:

«Олимпийские надежды»

1-е место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. - член областного комитета «Юность России».

2-е место Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта

Директор Односторонцев В.И. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Исраилов М.Д. - член областного комитета «Юность России».

3-е место Иркутский техникум транспорта и строительства

Директор Ломакина Т.Н. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Гусаков И.Н. - почетный член ИРО ОГФСО «Юность России».

Лауреаты спартакиады:

- Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта

- Заларинский агропромышленный техникум

- Ангарский техникум строительных технологий

- Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса

- Свирский электромеханический техникум

- Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий

- Ангарский техникум общественного питания и торговли

Рейтинг спортивной номинации областной спартакиады:

«Молодежно-спортивной лиги – Юность России»

с контингентом обучающихся профессиональных

образовательных организаций Иркутской области

по двум группам: юноши-девушки

III группа (300 чел и ниже)

1-е место Свирский электромеханический техникум

Директор Лобанова О.С. - сторонник спортивного движения «Юность России»,

руководитель физического воспитания Колгина Е.В. – сторонник спортивного движения «Юность России».

2-е место Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова

Директор Бадагуева О.Р. - сторонник спортивного движения «Юность России»,

руководитель физического воспитания Балдаев А.А. – член областного комитета «Юность России».

3-е место Боханский аграрный техникум

Директор Сахьянов Л.Н. - член областного комитета «Юность России»,

руководитель физического воспитания Журихин Э.Ю. - сторонник спортивного движения «Юность России».

II группа (301-500 человек)

1-е место Усольский индустриальный техникум

Директор Камылин А.В. - член областного комитета «Юность России»,

руководитель физического воспитания Дунаев В.Т. – член областного комитета «Юность России».

2-е место Ангарский техникум строительных технологий

Директор Леснов В.Н. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Галушко А.В. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России».

3-е место Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса

Директор Балабанова М.Н. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Бовкун А.И. – сторонник спортивного движения «Юность России».

I группа (501 и выше)

1-е место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. – член областного комитета «Юность России».

2-е место Заларинский агропромышленный техникум

Директор Козьмин А.В. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева А.И. – член областного комитета «Юность России».

3-е место Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта

Директор Односторонцев В.И. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Исраилов М.Д. – член областного комитета «Юность России».

Рейтинг областной зональной Спартакиады

КФК «Северного региона»

По группе девушек:

1-е место Братский политехнический колледж

Директор Ишкова А.Э. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Попов Н.А. - сторонник спортивного движения «Юность России».

2-е место Братский педагогический колледж

Директор Парилова Г.М. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Банцов И.Г. - член областного комитета «Юность России».

3-е место Братский профессиональный техникум

Директор Нечаева О.В. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Черниговский А.В. - сторонник спортивного движения «Юность России».

По группе юношей

1-е место Братский индустриально-металлургический техникум

Директор Колонтай А.М. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Прасков А.В. – сторонник спортивного движения «Юность России».

2-е место Братский педагогический колледж

Директор Парилова Г.М. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Банцов И.Г. – член областного комитета «Юность России».

3-е место Братский профессиональный техникум

Директор Нечаева О.В. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Черниговский А.В. – сторонник спортивного движения «Юность России».

II - областная летняя Спартакиада, посвящённая 75-летию Всесоюзного добровольного спортивного общества «Трудовые резервы»

1-е место команда КФК «Байкало-Иркутская территория»

Председатель Совета директоров «Байкало-Иркутской территории» Ломакина Т.Н. – член областного комитета «Юность России», куратор КФК Гусаков И.Н. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»;

2-е место команда КФК «Западный регион-2»

Председатель Совета директоров «Западного региона-2»
Односторонцев В.И. – член областного комитета «Юность России», Руководитель физического воспитания Исраилов М.Д. – член областного комитета «Юность России»;

3-е место команда КФК «Юность Приангарья-2»

Директор ЧТПРиС Балабанова М.Н. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Бовкун А.И. – сторонник спортивного движения «Юность России».

Рейтинг в номинации:

«Достижения спортсменов 2018 года

среди обучающихся профессиональных

образовательных организаций

Иркутской области в участии Областных,

Региональных, Всероссийских

и Международных соревнованиях».

1-е место Ангарский политехнический техникум

2-е место Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта

3-е место Ангарский техникум общественного питания и торговли

ИРО ОГФСО «Юность России» особо выражает благодарность за организацию и проведение областной Спартакиады коллективам АТРИПТ, ИрТРиАТ, АТОПТ, ЧГТК им М.И. Щадова, БТОТИС, ЧТПрИС, ИТАМ, АПТ, ИТТриС, АТСТ, НТЖТ, ИКЭСТ в лице директоров Соколова Н.И.(АТРИПТ), Ланового П.Ф. (ИрТРиАТ), Карп С.А. (АТОПТ), Сычева С.Н. (ЧГТК), Каурцева М.Н. (БТОТИС), Балабановой М.Н. (ЧТПрИС), Зябловой В.В. (ИТАМ), Кудиновой Н.Ф. (ИКЭСТ), Ломакиной Т.Н. (ИТТриС), Быкова Э.Ю. (АПТ), Леснова В.Н. (АТСТ), Односторонцева В.И. (НТЖТ).

За организацию и проведение зональной областной Спартакиады «Северного региона» Председателю Совета директоров «Северного региона», директору Колонтай А.М. (БРИМТ) и Совету коллектива физической культуры «Северного региона».

А также директорам (сторонникам спортивного движения «Юность России») за   содействие и поддержку своих команд в участии региональных и областных Спартакиадах. За подготовку команд, участие в областных соревнованиях, показавшие высокие результаты спортивной работы и занявшие призовые места в отдельных видах спорта и по итогам Спартакиады отмечаем наставников спортивного движения «Юность России» - руководителей и преподавателей физического воспитания: Бовкуна А.И. (ЧТПрИС), Виноградова С.П. (ИКЭСТ), Воинцеву О.В. (БТОТИС), Малых В.П. (ЧГТК), Исраилова М.Д. (НТЖТ), Гущарина В.В. (БРИМТ), Мартынюк Т.В. (АПТ), Шиверскую К.Е. (АПК), Добрецкую О.В. (ИрТРиАТ), Соловьеву А.И. (ЗАПТ), Гриболева М.У. (ИТАМ), Ципаеву И.В. (ИРКПО), Белькова А.А. (АТОПТ), Клопцову М.Н. (ААТТ), Журихину Э.Ю. (БАТ), Дунаеву В.Т. (УИТ), Гусакову И.Н. (ИТТриС), Головковой Т.А. (АИТ), Ганину П.Н. (АТРиПТ), Колгиной Е.В. (СЭМТ), Подкаменному С.А. (АПЭТ), Кислякову Н.И. (УИТЛТУ), Бумблете В.И. (ЧМТ).

За сотрудничество в проведении и обслуживании Областных соревнований и турниров: Лазарева С.И. – хоккей с мячом (г. Иркутск), Стеклянникова Ю.Н. - лыжные гонки, зимнее многоборье – лига ГТО (г. Черемхово); Ильинского И.Г. – греко-римская борьба (г. Иркутск); Орлова О.П., Орлову М.К. – спортивный туризм, (спортивный клуб туризма «Фортуна» г. Ангарск); Попова Р.Л. – волейбол (г. Черемхово); Кузнецова С.И. – армспорт (г. Слюдянка); мс Денисову Е.А. – баскетбол (г. Ангарск); Тихонова В.И. – русские шашки (г. Ангарск); Васильева А.Д., Васильева А.А. – гиревой спорт (г. Байкальск); Ткач В.Е. – русская лапта (г. Иркутск); Сапожникова Д.Г. – настольный теннис (г. Ангарск); Зубкова В.Н. – легкоатлетический кросс (г. Ангарск); Пискуна А.П. – мини-футбол (г. Черемхово); Свинкина А.Н. – баскетбол (г. Иркутск); Шершневу А.М. – хоккей с мячом (г. Иркутск); Захарова В.С. – футбол (г. Ангарск); Уральскому И.Н. – футбол (г. Ангарск); Старцеву И.Е. – футбол (г. Ангарск); Животовскому М.Г. – шахматы (г. Ангарск); Ашмарину И.В. – баскетбол (г. Ангарск); Малеванному А.А. – волейбол (г. Иркутск); Якимову К.В. – волейбол (г. Иркутск).

За проведение Областных соревнований на спортивных спортсооружениях Администрацию ООО СОЦ «Иркут-Зенит» в лице директора Куруленко В.И.; МОУ «Центр развития ФКИС», г. Черемхово; отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике в лице С.Б. Малеева; Академию спортивной борьбы «Олимпийского чемпиона» им. К. Вырупаева; начальнику отдела по спорту и молодежной политике г. Нижнеудинска Высоцкому Д.В., директору МКУ ДО ДЮСШ г. Нижнеудинска Прокушеву С.Л., администрации физкультурно-оздоровительного комплекса и стадиона «Труд», г. Нижнеудинск; санаторию-профилакторию «Истоки» и спортивной школе настольного тенниса Нижнеудинского района. Администрации физкультурно-оздоровительного комплекса «Нефтехимик», г. Ангарск и администрации стадиона «Ангара».

За активное участие спортивной жизни и поддержку молодежного спорта Иркутского регионального отделения ОГФСО «Юность России» в проведении Областной Спартакиады среди профессиональных образовательных организаций Иркутской области, министерству спорта Иркутской области в лице министра спорта Резника И.Ю., министерство образования Иркутской области в лице Первого заместителя Торунова Е.А. – почетного члена ИРО ОГФСО «Юность России».

ИРО ВПП «Единая Россия» в лице Секретаря ИРО «Единая Россия», Председателю Законодательного Собрания Иркутской области Брилки С.Ф.

Начальнику отдела по работе со сторонниками «Единая Россия» Толстикову А.В.; Начальнику отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Иркутской области Дрюкову-Филатову Д.Г. (член областного комитета ИРО ОГФСО «Юность России»); Директору ОГКУСШОР «Олимпиец» Парохину С.В.

Официальному партнеру «Юность России» ООО «Вечернее», Генеральному директору Х.Ж. Кадимагомаеву (почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России»).

А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России» за поддержку и активное участие команд в областной Спартакиаде «Молодежно-спортивная лига» и «Олимпийские надежды»).


Возврат к списку